Auction 914T, Lot # 233
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, dorada y laqueada color beige. Decorada con motivos florales. Consta de: a) Cabecera individual. b) Par de mesas de noche. Con 2 cajones y soportes cónicos. Dimensiones: 55 x 59.5 x 37 cm. c) Tocador con espejo. Con 2 cajones, luna rectangular y soportes cónicos. Dimensiones: 160 x 125 x 41 cm. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 5,000-7,000